Top.Mail.Ru
Тверь
План поступления
Войти

Профессия графический дизайнер

профессиональная переподготовка

О программе

За время обучения вы соберете портфолио, натренируете навык насмотренности, разовьете креативное мышление и раскроете творческий потенциал. Овладеете искусством визуальной коммуникации и сможете вдохнуть новую жизнь в любой продукт.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно-заочно
119 600 р.
В любое время
9 месяцев
800 ак. ч.
-

Кому подойдет программа

начинающим специалистам
На курсе вы сможете структурировать уже полученные знания и прокачать навыки, благодаря насыщенной практике. Узнаете много актуальных фишек от действующих графических дизайнеров и пополните портфолио новыми проектами. Благодаря лекциями от нашего карьерного центра, вы забудете о страхе перед собеседованиями и научитесь грамотно продавать себя как специалиста.
новичкам без опыта
Вы познакомитесь со всеми видами графического дизайна и выберете свой путь: станете многопрофильным специалистом или решите развиваться по одному направлению. С нуля изучите необходимые программы и особенности работы в каждой из них. На курсе вас ждет много практики, а заботливые наставники всегда придут на помощь.
специалистам из смежных областей
Обучение полезно представителям разных сфер, которые хотят расширить свои компетенции. Мы научим SMM-специалистов оформлять социальные сети и создавать креативы для публикаций. Поможем дизайнерам других направлений отточить уже имеющиеся навыки и повысить свою ценность на рынке труда.

Программа обучения

Введение: основы дизайна
Вы познакомитесь с историей графического дизайна, узнаете, как менялись стили и тренды в разные временные периоды. Мы объясним, почему эта профессия так востребована на современном рынке труда. Преподаватели проведут разбор кейсов топовых графических дизайнеров, расскажут, что лежит в основе работы над фирменным стилем и айдентикой компании.
Композиция
В этом модуле вы узнаете, существуют ли технические границы у творческого порыва. Разберетесь с такими понятиями, как золотое сечение и правило третей. Научитесь работать с модульными сетками, выстраивать композицию с простыми и сложными формами.
Колористика
Мы расскажем, как влиять на целевую аудиторию с помощью грамотного подбора цветов. Как работать с контрастами и подбирать цветовые сочетания. Вы познакомитесь с понятиями гармонии и дисгармонии. Узнаете, что такое стилизация и как использовать ее в своих проектах.
UX-дизайн
В этом модуле мы поговорим о том, что такое usability. Научим разрабатывать дизайн на основе исследований поведенческих особенностей аудитории и создавать интуитивно понятные образы.
Работа с референсами
Все новое — хорошо забытое старое. В графическом дизайне это правило работает тоже! Вы научитесь грамотно работать с референсами, находить выигрышные решения и проходить мимо неудачных идей. Узнаете, почему насмотренность является ключевым навыком каждого успешного дизайнера.
Типографика
Вместе с преподавателями вы изучите одну из основных дисциплин курса и освоите главные правила типографической композиции. Познакомитесь с классификацией шрифтов и принципами их сочетаний. Научитесь работать с текстом, оформлять книжные и журнальные развороты, проектировать полосы набора.
Работа в Adobe Photoshop
В этом модуле мы подробно расскажем вам об интерфейсе программы и ее основных функциях для графического дизайнера. Научим работать с масками, режимами наложений, слоями, смарт-объектами. Расскажем, как выигрышно упаковать готовый проект, используя мокапы.
Работа в Adobe Illustrator
Вы изучите полный функционал программы, научитесь работать с кривыми, использовать тени, заливки и градиенты. Узнаете, как взаимодействовать с векторной графикой на каждом этапе, от скетча до финальной иллюстрации. По окончании модуля вы сможете создавать логотипы, персонажей, макеты печатной и цифровой рекламы.
Работа в Adobe InDesign
Наши преподаватели расскажут вам о всех тонкостях работы с текстом, изображениями, таблицами, слоями, масками и интерактивными файлами в программе InDesign. Вы будете практиковаться в верстке многостраничного документа на итоговом проекте модуля.
Работа в Figma
В рамках обучения вы познакомитесь с интерфейсом и инструментарием программы. Освоите такие понятия, как стили, компоненты, AutoLayout и Constraints в Figma на примере собственного проекта. Изучите основы прототипирования и создания анимации.
Конструктор сайтов Tilda
Вы научитесь работать с готовыми шаблонами, адаптировать дизайн под разные типы интерфейса и создадите лендинг на 5 блоков.
Индивидуальный трек итоговой проектной работы
В этом блоке вы сможете пройти путь от брифинга до презентации готового проекта в максимально приближенном к реальности формате. На практике узнаете, из каких этапов состоит работа над заказом и как общаться с клиентом на каждом из них.
Нейросети в дизайне
Мы уже не можем представить жизнь, в которой нет искусственного интеллекта. Будь то голосовые помощники и навигаторы, музыкальные подборки, быстрая обработка фотографий, нейросети сегодня используются везде. Чем же они могут помочь графическому дизайнеру? Мы расскажем вам об основных сервисах и принципах работы в каждом из них. Научим создавать логотипы, иллюстрации и 3D-элементы с помощью нейросетей.
Профессиональная траектория с карьерным центром
Мы научим вас ориентироваться на рынке труда, чтобы вы смогли раскрыть свой творческий потенциал и найти перспективное место работы. Расскажем, как выигрышно оформить кейсы, покажем площадки для размещения своих проектов. Раскроем секреты успешной коммуникации с заказчиками и подскажем, как дизайнеру найти клиентов на удаленке. Мы заботимся, чтобы наши выпускники как можно скорее начали свой собственный карьерный путь в графическом дизайне!

Преимущества обучения

1
Доступ к выпускному сообществу
Вы станете частью профессионального сообщества графических дизайнеров.

По окончании обучения у выпускников остается доступ ко всем чатам, где мы
делимся лайфхаками, новостями сферы и актуальными вакансиями.
2
Инструменты
Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Figma, Adobe InDesign, Tilda
3
Вебинары с экспертами
Вебинары с лидерами рынка
4
Команда сопровождения
Менторы, координаторы, автор курса, поддержка, центр карьеры
(профориентолог, HR)
5
испытательный срок
Окажем поддержку в период испытательного срока, чтобы вы без страха смогли
раскрыть свой творческий потенциал и претендовать на конкурентную зарплату.
6
консультация
Поможем разобраться, как ответить на сложные вопросы работодателя и расскажем, какие еще ситуации могут возникнуть на собеседовании.
7
Проекты в портфолио
10 проектов
8
поддержка
Мы не оставим вас одних в новой профессии. Поддержим и ответим на любые
вопросы даже через год после окончания обучения!
9
обучение
Дадим вам все необходимые знания и навыки, чтобы вы стали ценным
специалистом на высококонкурентном рынке графического дизайна.
10
разбор ошибок
Дадим обратную связь по вашему тестовому заданию, если этого не сделал
работодатель. Укажем на ошибки, если они были допущены.
11
поиск
Поможем составить продающее резюме, грамотно оформить кейсы и портфолио, расскажем, как и где найти перспективного работодателя.
12
Помощь в трудоустройстве
Мы позаботились, чтобы после обучения вы могли в полной мере раскрыть свой
творческий потенциал и пройти путь от новичка до ведущего специалиста. Расскажем о нюансах оформления кейсов и лучших площадках для публикации своих проектов. Научим ориентироваться на рынке труда, расскажем про особенности удаленной работы дизайнера и поделимся секретами успешной
коммуникации с заказчиком.

Результаты обучения

  • Проводить исследования: Вы научитесь изучать и понимать целевую аудиторию заказчика, находить креативные решения для разных типов клиентов. Сможете исследовать конкурентов и целостность их визуальных образов.
  • Работать в программах: Вы изучите такие программы, как Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe InDesign, Figma. Узнаете о принципах работы графического дизайнера с нейросетью, освоите работу с растровой и векторной графикой.
  • Генерировать идеи: Вы познакомитесь с процессом поиска метафор, построения ассоциативных связей и создания креативов под разные запросы. Узнаете о том, что такое творческий кризис, как с ним бороться, где искать вдохновение.
  • Отстаивать идеи перед заказчиком: Мы научим вас грамотно упаковывать проекты и презентовать свои идеи клиенту. Вы узнаете, как аргументировать визуальные решения в дизайне так, чтобы у заказчика не осталось сомнений.
  • Ориентироваться на рынке труда: Мы поможем вам разобраться в особенностях работы графического дизайнера как в офисе, так и на удаленной занятости. Расскажем, с чего начать становление личного бренда.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «дизайн», Учебные центры Москвы по направлению «графический дизайн», Учебные центры Москвы по направлению «медиа, дизайн и архитектура»
Представитель учебного центра
Аватар
Антон Смирнов