Top.Mail.Ru
Тверь
План поступления
Войти
Направление «Экология и природопользование», код 05.04.06

Экология и природопользование

магистратура

О программе

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / —
1 500 000 р.
2 года

Дополнительная информация

В современном мире особое внимание уделяется вопросам, связанным с сохранением природного богатства нашей планеты. Особенно актуальными являются вопросы, связанные с рациональным использованием природных ресурсов, глобальными проблемами экологии, устойчивым развитием, «зеленой экономикой». Профессия эколога в последние годы становится все более востребованной. От специалистов в данной области требуется знания в сфере природопользования и экологии, а также свободное ориентирование в законодательной базе, особенно в области экологического и земельного права.
При поступлении абитуриенты могут выбрать возможность обучения только в МЦЛ или по программе двух дипломов, которая осуществляется совместно с географическим, экономическим и юридическим факультетами МГУ имени М.В.Ломоносова. В этом случае, абитуриенты также обязаны сдать вступительные экзамены на географическом факультете. При успешном освоении совместной образовательной программы и выполнении учебного плана, студентам выдаются дипломы Международного центра Ломоносов и географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Зарубежные вузы Москвы по направлению «экология и защита окружающей среды»