Мы готовим профессионалов в сфере журналистики уже 20 лет. Окончив обучение по предлагаемой программе, вы будете обладать отличными теоретическими знаниями и практическими навыками в области получения, преобразования, распространения на массовую аудиторию акту-альной информации, научитесь писать и редактировать тексты, формировать и представлять информационные образы актуальности как статьи, видео, фотографии, веб-страницы.
10 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
2 балла за волонтерская деятельность
10 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
3-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
10 баллов за аттестат с отличием
Дополнительная информация
За время учебы вы изучите много важных дисциплин:основы журналисткой деятельности;психология журналистики;основы рекламы и PR в СМИ;экономика и менеджмент в СМИ;мировая экономика;фотожурналистика;пресс-служба и PR;интернет-СМИ;современные международные отношения;страноведение стран АТР;основы тележурналистики;профессиональный английский язык;китайский, корейский, японский языки (по выбору).
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Студенты изучают литературу, русский язык, иностранный язык, типологию СМИ, историю журналистики, жанры, технические средства в СМИ. Выпускники направления работают обозревателями, редакторами, ведущими теле- и радиопрограмм.